您的位置: 首页 >资讯联播 > 正文

@深圳人,精神文明建设先进集体和个人初选名单公示啦!

2018-03-13 11:21:07来源:

关于深圳市第十二届精神文明建设先进集体和先进个人初步候选对象名单的公示

根据市委办公厅、市政府办公厅《关于开展我市第十二届精神文明创建成果评选表彰活动的通知》(深办字[2017]84号)精神,经各区、各系统推荐,我市第十二届精神文明建设先进集体和先进个人初步候选对象名单已产生。依照有关规定,特在《深圳特区报》《深圳商报》、深圳热线、深圳文明网公示初步候选对象名单。公示时间为3月13日至3月19日。

如果对所公示名单有意见,可通过发送电子邮件或普通信件反映情况。反映情况时,请注明反映情况者的实名和联系电话,以便我们进行核实并反馈调查结果。对反映情况的个人和单位,我们将严格保密。

投诉信箱:深圳市福田区深南中路1018号市委大院前楼406室市文明办 邮编:518006

投诉电子邮箱:szwmb111@qq.com

深圳市精神文明建设委员会办公室

2018年3月13日

深圳市第十二届精神文明建设先进集体和个人初步候选对象名单

一、深圳市文明单位初步候选单位(80个)

市直机关工委(15个)

市直机关工委

市机关事务管理局

市法学会

市国税局

中国联合网络通信有限公司深圳市分公司

中国华西企业有限公司

中国建筑第二工程局有限公司深圳分公司

华南中远海运集装箱运输有限公司

大铲湾检验检疫局

深圳广播电影电视集团

深圳出版发行集团

市对口支援新疆工作前方指挥部

市人民政府驻北京办事处

市住房和建设局

前海管理局

福田区(7个)

福田区委宣传部(区文化体育局)

福田区城市管理局

红岭中学(红岭教育集团)

安信证券股份有限公司

广州中医药大学深圳医院

皇岗出入境检验检疫局

福田区福保街道公共服务中心

罗湖区(6个)

翠园中学

罗湖区委(政府)办公室

罗湖出入境检验检疫局

罗湖区图书馆

市公安局罗湖分局出入境管理大队

广东普罗米修律师事务所

盐田区(3个)

盐田区规划土地监察局

市公安局盐田分局

盐田区习学书院

南山区(7个)

南山区委宣传部(区文化体育局)

雅昌文化(集团)有限公司

深圳市优必选科技有限公司

南山区委(政府)办公室

南山区第二外国语学校(集团)学府中学

深圳世界之窗有限公司

蛇口出入境检验检疫局

宝安区(7个)

宝安区新安街道办事处

宝安区新安街道甲岸社区

宝安区新桥街道办事处

宝安区委(政府)办公室

宝安区城市管理局

宝安出入境检验检疫局

市公安局交警支队宝安大队

龙岗区(7个)

龙岗区纪委

龙岗区文体旅游局

龙岗出入境检验检疫局

龙岗区龙岗街道办事处

龙岗区中医院

龙岗区妇联

龙岗区横岗街道梧桐学校

龙华区(4个)

龙华区观澜街道办事处

龙华区城市管理局

龙华区公共文明促进会

龙华区龙华街道办事处

坪山区(3个)

坪山区委宣传部(区文体旅游局)

坪山区城市管理局

坪山区坑梓街道办事处秀新社区工作站

光明新区(3个)

光明新区综合办公室

光明新区公明义工联合会

光明新区园林绿化管理中心

大鹏新区(3个)

大鹏新区环境保护和水务局

大鹏古城博物馆

大鹏新区葵涌办事处

市委教育工委(3个)

深圳第二外国语学校

深圳信息职业技术学院

市招生考试办公室

市委卫生工委(3个)

市职业病防治院

市妇幼保健院

北京大学深圳医院

市国资委党委(4个)

深圳湾科技发展有限公司

市能源环保有限公司

深圳巴士集团股份有限公司

市特区建设发展集团有限公司

市两新组织党工委(3个)

创维集团有限公司

深圳市潮汕商会

深圳市中洲投资控股股份有限公司

深圳警备区(1个)

罗湖区人民武装部

省公安边防总队深圳支队(1个)

深圳市公安边防支队南澳边防派出所

二、深圳市精神文明建设先进工作者初步候选人(80人)

市直机关工委(27人)

王保红 市纪委主任科员

郑 禧 市委办公厅文件法规处主任科员

周 奎 市委办公厅综合一处副主任科员

武元俊 市直属机关工作委员会主任科员

张 凌 市人大法制委员会办公室副主任

黄 强 市政府办公厅党组成员、机关党委书记

曾宇英 市绩效办副主任、市政府办公厅绩效考核处处长

汤暑葵 市财政委员会党组书记、主任

禤碧丽 市市场和质量监管委机关党办负责人

曹 威 市公共信用中心副主任

苏 剑 市交通运输委员会政工人事处处长

谭国文 市交通运输委员会工作人员

陈 俊 市公安局人口管理处三级警长

何远彬 市中级人民法院审判员

李思惟 盐田海事局政治处处长

刘丽莲 国家统计局深圳调查队专项调查处处长

张 岩 深圳图书馆党委书记、馆长

李 琼 团市委志愿者部部长

施翔东 深圳热线传媒股份有限公司总监

翁惠娟 深圳特区报社文教新闻部主任

陆 华 深圳晚报社创意策划中心副主任

李文舒 深圳晶报社记者

李青松 深圳教育报刊总社总编辑

陈 励 市关爱办专职副主任

曲 实 深圳广电集团娱乐频道总监

李大新 深圳广电集团新闻中心采访部主任

吴 静 深圳出版发行集团项目主管

福田区(5人)

戴海东 福田区南园街道党工委副书记、纪工委书记

张 玲 福田区梅林街道办事处组织宣传科科长

林 信 福田区华富街道办事处组织宣传科负责人

冯丽容 福田区莲花街道办事处组织宣传科科长

周淑静 市市场和质量监管委福田局二级执法员

罗湖区(5人)

魏文芳 罗湖区委宣传部文明科科长

温利虹 罗湖区教育局教育一科科长

刘楚文 罗湖区团区委书记

李 竞 罗湖区南湖街道渔邨社区工作站站长

曾惠卿 罗湖区桂园街道党工委副书记

盐田区(3人)

许思平 盐田区梅沙街道办事处党工委委员、组宣办主任

李忠兴 盐田区委宣传部文明科副科长

袁小娟 盐田区海山街道办事处组宣办副主任

南山区(5人)

刘芳蓉 南山区委宣传部文明科科长

刘丽庄 南山区蛇口街道办事处组宣科科长

余 勤 南山区沙河街道党工委委员、妇联主席

张瑞侠 市公安局南山分局高新服务中心副科长

陈亿辉 市公安局交警支队南山大队副大队长

宝安区(6人)

吴超凡 宝安区航城街道网格综合管理中心主任

欧伟强 宝安区福永街道市政建设工程事务中心园林绿化组组长

文俊艺 宝安区福海街道维稳综治办主任

覃敬腾 宝安区沙井街道党工委书记、办事处主任

邱创安 宝安区文明办主任

黄玉红 宝安区教育局教育发展事务中心学生发展部德育干事

龙岗区(6人)

张 棣 龙岗区文明办专职副主任

黄乐平 龙岗区政务服务管理办公室副主任

凌海英 龙岗区吉华街道党工委宣传部部长

何素芳 龙岗区园山街道银荷社区工作站党委书记、站长、居委会主任

初 庆 龙岗区龙城街道党工委书记、办事处主任

王寿昌 龙岗区宝龙街道党工委副书记

龙华区(3人)

陈龙兴 龙华区民治街道党工委书记

赖 丹 龙华区群团工作部副部长、团区委书记

田伟宏 龙华区福城街道党工委委员、纪工委书记

坪山区(3人)

谢晓明 坪山区坑梓街道办事处宣传统战办公室副主任

陈 珊 市市场和质量监管委坪山局党办负责人

冯志雄 市公安局坪山分局治安大队大队长

光明新区(2人)

王崇峰 光明新区综合办公室副主任

雷锦浩 光明新区文明办职员

大鹏新区(2人)

罗元元 大鹏新区综合办公室副主任

梁茂生 大鹏新区大鹏办事处综合办副主任

深汕特别合作区党工委(1人)

吴达林 深汕特别合作区综合办公室副主任

市委教育工委(4人)

桂庆国 深圳元平特殊教育学校副校长

程本强 深圳广播电视大学校改革办副主任

冯妍妍 市教育局德育与体育卫生艺术教育处副处长

毋丹丹 市教育科学研究院中小学科技创新教育基地副主任

市委卫生工委(2人)

卢 亮 市血液中心党总支书记

王晋涛 市康宁医院儿少精神科副主任

市国资委党委(2人)

邹德楠 市机场(集团)有限公司团委副书记

万红艳 市深粮质量检测有限公司总经理

市两新组织党工委(2人)

楼 溟 深圳市个体(私营)劳动者协会常务副会长兼秘书长

孙文平 深圳市手机行业协会会长

深圳警备区(1人)

刘 奇 龙岗区人民武装部政治工作科科长

省公安边防总队深圳支队(1人)

黄鹤峰 广东省边防总队机动支队司令部作战训练科正连职参谋

三、文明市民(道德模范)初步候选人(60人)

排名不分先后。将经过评议推举最终确定20名文明市民(道德模范)和20名文明市民(道德模范)提名奖拟表彰名单,报市委、市政府和市文明委审定。

助人为乐类(31人)

石广玉 深圳供电局有限公司团委副书记、宣传文化部青年工作科副科长

李秀兰 深圳市宝安公明粮食有限公司退休职工

周泉霖 深圳市旅游协会常务副秘书长

李小红 深圳市博亿金医疗器械有限公司退休职工

阙灼卿 深圳市鹏检物业管理有限公司电工

郭丽英 深圳市凤凰涅槃艺术团团长

韩世国 福田区绿洲小学校长

庄素芳 深圳市华龄老年服务中心退休职工

王继红 深圳市福田区紫飞语特殊儿童康复中心理事长

胡正富 深圳市深装总装饰股份有限公司董事长

胡 铭 深圳市高标实业发展有限公司客服中心副主任

赵丽洁 罗湖区清水河街道银湖社区老年人协会会长

项美云 罗湖区翠竹街道百仕达老年艺术团团长

李广慧 盐田区沙头角街道沙头角社区工作站计生综管员

胡国栋 深圳市中影新南国影城管理有限公司电工主管

王亚莉 南山区义工联培训组副组长兼后勤负责人、星光自闭症康复中心活动负责人

吉 婷 深圳育智感统中心创办人

韩 岩 深圳市彩虹花公益小书房总干事

霍凤喜 宝安区石岩街道办事处退休干部

向其国 宝安人民医院(集团)第一人民医院职员

雷 玲 宝安区义工联义工骨干

汪得玉 龙岗区长途客运站保安员

刘金利 深圳市绿果果低碳环保志愿服务协会会长

黄茂磊 春暖社区服务中心禁毒服务主任、督导助理

曹谷香 龙岗区太极协会会长

唐祖斌 龙华区民治街道办事处团工委义工服务中心主任

葛昌高 坪山区马峦街道马峦社区居民

陈玉荀 坪山区坪山街道坪山社区居民

和永生 深圳实验学校小学部临聘教师

虞尚正 深圳市正立业卫生服务有限公司总经理

孙莉莉 深圳市红树林湿地保护基金会秘书长

敬业奉献类(23人)

卢保磊 市公安局刑警支队三大队一级警员

王远菊 宝安区中心医院妇产科主任

杜玉涛 深圳华大基因股份有限公司党委书记、副总裁

费英英 宝安区社会福利中心保育部副部长

胡春华 深圳巴士集团公共汽车分公司南头车队乘务员

何丽娟 市第二人民医院护士长

孙海峰 市纪委副处级纪检员

陆建新 广东省中建钢构有限公司华南大区总工程师

李晓光 龙华区富士康科技集团研发部经理

蒋云忐 广东省边防总队第六支队十七中队代理副指导员

雷 镭 中国电信股份有限公司深圳分公司办公室副主任

连朝辉 市妇幼保健院新生儿科主任医师

姚一元 市公安局南山分局粤海派出所治安组伏击队民警

胡红梅 龙岗区如意小学教师

屈书安 中建二局深汕特别合作区信息技术城开发、建设和运营PPP项目总经理

张 湛 罗湖出入境边防检查站主任科员

罗明星 市公安局福田分局沙头派出所三级警员

张 静 市公安局罗湖分局笋岗派出所四级警员

蓝文强 市公安局宝安分局三级警员

胡 岚 龙岗区平湖街道辅城坳社区工作站计划生育和社会事务工作者

李宝霞 光明新区中心医院护士

彭理然 广东省深圳警备区战备建设处参谋

罗小倩 罗湖区凤光小学副校长

见义勇为类(3人)

杨晓刚 市公安局罗湖分局东门派出所二级警员

黄省吾 市公安局龙岗分局聘员

沙建明 深圳机场海关副关长

孝老爱亲类(2人)

崔明华 深圳市桑达实业股份有限公司退休职工

廖燕芳 大鹏新区南澳办事处执法队综合科工作人员

诚实守信类(1人)

叶剑雄 市公安局龙岗分局大运城派出所巡防中队队长


  • 证件办理
  • 积分入户
  • 人才引进
  • 户籍身份
  • 出境入境
  • 教育培训
  • 医疗卫生
推荐阅读