您的位置: 首页 >政务 > 正文

张子兴

2018-03-01 10:44:26来源:

1984.09-1988.07中山大学哲学系学习;

1988.07-1991.07中山大学哲学系马克思主义哲学专业硕士研究生;

1991.07-1996.05广州市委宣传部党员教育处干部、副主任科员、主任科员;

1996.05-1998.10广州市委宣传部宣传处副处长;

1998.10-2001.08广州市委宣传部文明办副主任(县处级副职);

2001.08-2002.06广州市委宣传部文明办副主任(县处级正职);

2002.06-2005.04广东省文明办副主任(县处级正职);

2005.04-2011.10广东省文明办常务副主任(厅局级副职)(其间:2008.03-2008.04广东省委党校2008第一期市厅级领导干部进修班学习;2009.07-2009.08广东省第5期领导干部公共管理高级培训班学习);

2011.10-2011.11佛山市委常委;

2011.11-2015.05佛山市委常委、市纪委书记;

2015.05-2015.10广东省纪委常委、秘书长;

2015.10-2018.01深圳市委常委、市纪委书记;

2018.01-,深圳市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

十二届广东省纪委委员。

 

 

相关阅读

  • 证件办理
  • 积分入户
  • 人才引进
  • 户籍身份
  • 出境入境
  • 教育培训
  • 医疗卫生
推荐阅读